时期 | 总统 | 副总统 | 理事会成员 | 秘书长 | 办公室 |
1961-1963 | ErikTobé(SWE) | Edelfrid Buggel(GDR) rolfnüscheler(隋) |
奥拉夫安德森(书房) Miroslav Hlavacek(TCH) Erkki Sorakuru(Fin) Ludvig Steff-Pedersen(也不) |
IngaLöwdin(SWE) | |
1963-1965 | ErikTobé(SWE) | Edelfrid Buggel(GDR) rolfnüscheler(隋) |
奥拉夫安德森(书房) Miroslav Hlavacek(TCH) Erkki Sorakuru(Fin) Ludvig Steff-Pedersen(也不) |
IngaLöwdin(SWE) | |
1965-1967 | ErikTobé(SWE) | Edelfrid Buggel(GDR) rolfnüscheler(隋) |
奥拉夫安德森(书房) Miroslav Hlavacek(TCH) Erkki Sorakuru(Fin) Ludvig Steff-Pedersen(也不) |
IngaLöwdin(SWE) | |
1967-1969 | ErikTobé(SWE) | Edelfrid Buggel(GDR) 威利数学(隋) |
奥拉夫安德森(书房) Miroslav Hlavacek(TCH) Jan-Martin Larsen(也不) Erkki Sorakuru(Fin) |
IngaLöwdin(SWE) | |
1969-1971 | ErikTobé(SWE) | Edelfrid Buggel(GDR) 威利数学(隋) |
奥拉夫安德森(书房) Miroslav Hlavacek(TCH) Jan-Martin Larsen(也不) Erkki Sorakuru(Fin) |
IngaLöwdin(SWE) | |
1971-1973 | ErikTobé(SWE) | Miroslav Hlavacek(TCH) 威利数学(隋) |
奥拉夫安德森(书房) Jan-Martin Larsen(也不) Erkki Sorakuru(Fin) 霍尔斯特王根劳斯(GDR) |
IngaLöwdin(SWE) | |
1973-1975 | ErikTobé(SWE) | Miroslav Hlavacek(TCH) 威利数学(隋) |
奥拉夫安德森(书房) 约翰·迪斯利(GBR) Erkki Sorakuru(FIN) - DEC。1974年 霍尔斯特王根劳斯(GDR) atle sundelin(也不) |
IngaLöwdin(SWE) | |
1975-1977 | Lasse Heideman(Fin) | Miroslav Hlavacek(TCH) 威利数学(隋) |
奥拉夫安德森(书房) 约翰·迪斯利(GBR) Ingvar Rittsel(SWE) Horst Stubenrauch(BRD) atle sundelin(也不) |
Lillvor Silander-Johansson(SWE) | |
1977-1980 | Lasse Heideman(Fin) | Miroslav Hlavacek(TCH) 威利数学(隋) |
迪克亚当斯(美国) 约翰·迪斯利(GBR) Ib E. Nielsen (DEN) Ingvar Rittsel(SWE) Horst Stubenrauch(BRD) atle sundelin(也不) |
Lillvor Silander-Johansson(SWE) | |
1980-1982 | Lasse Heideman(Fin) | Miroslav Hlavacek(TCH) 威利数学(隋) |
约翰·迪斯利(GBR) Herbert Hartmann(BRD) 戈登猎人(CAN) Bengt Saltin(SWE) 霍尔斯特王根劳斯(GDR) atle sundelin(也不) |
CINERGärderud(SWE) | |
1982-1984 | Bengt Saltin(SWE) | Miroslav Hlavacek(TCH) - DEC。1984年 Heinz Tschudin(SUI) |
P.E.Birk-Jakobsen(DEN) 约翰·迪斯利(GBR) Herbert Hartmann(BRD) 戈登猎人(CAN) Sarolta Monspart(匈奴) Ted Wester(AUS) |
CIRERGärderud(SWE)-1983 Sue Harvey(GBR)1983- |
|
1984-1986 | Bengt Saltin(SWE) | Josef Krch(Tch) Heinz Tschudin(SUI) |
P.E.Birk-Jakobsen(DEN) Herbert Hartmann(BRD) Sue Harvey(GBR) 戈登猎人(CAN) 莱夫卡尔森(也不) Sarolta Monspart(匈奴) |
Sue Harvey(GBR) | |
1986-1988 | Bengt Saltin(SWE) | Josef Krch(Tch) Heinz Tschudin(SUI) |
P.E.Birk-Jakobsen(DEN) Herbert Hartmann(BRD) Sue Harvey(GBR) 莱夫卡尔森(也不) Sarolta Monspart(匈奴) 每个Stensby(美国) |
Lennart Levin(SWE) | Sollentuna(SWE) |
1988-1990 | Heinz Tschudin(SUI) | Josef Krch(Tch) Sue Harvey(GBR) Kalevi Tarvainen(FIN) |
休•卡梅隆(来自) Åke雅加森(SWE) Sarolta Monspart(匈奴) John Pearson(BEL) 每个Stensby(美国) |
Lennart Levin(SWE) | Sollentuna(SWE) |
1990-1992 | Heinz Tschudin(SUI) | Josef Krch(Tch)Sue Harvey(GBR) Kalevi Tarvainen(FIN) |
休•卡梅隆(来自) Åke雅加森(SWE) Sarolta Monspart(匈奴) John Pearson(BEL) 每个Stensby(美国) |
Lennart Levin(SWE) | Sollentuna(SWE) |
1992-1994 | Heinz Tschudin(SUI) | Sue Harvey(GBR) 休•卡梅隆(来自) Åke雅加森(SWE) |
Sarolta Monspart(匈奴) John Pearson(BEL) 每个Stensby(美国) edmond szechenyi(FRA) einar undstad(也不) |
Lennart Levin(SWE) | Sollentuna(SWE) |
1994-1996 | Sue Harvey(GBR) | Åke雅加森(SWE) 休•卡梅隆(来自) Sarolta Monspart(匈奴) |
Thomas Brogli(Sui) Rimantas mikaitis(Ltu) edmond szechenyi(FRA) einar undstad(也不) 布鲁斯沃尔夫(美国) |
Lennart Levin(SWE) | Sollentuna(SWE) |
1996-1998 | Sue Harvey(GBR) | Åke雅加森(SWE) 休•卡梅隆(来自) edmond szechenyi(FRA) |
Thomas Brogli(Sui) HIGINO ESTEVES(POR) Rimantas mikaitis(Ltu) Flemmingnørgaard(书房) 布鲁斯沃尔夫(美国) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
1998-2000 | Sue Harvey(GBR) | Åke雅加森(SWE) 休•卡梅隆(来自) edmond szechenyi(FRA) |
Thomas Brogli(Sui) HIGINO ESTEVES(POR) Jan-Erik Krusberg(FIN) Iordanka Melnikliyska(BUL) 布鲁斯沃尔夫(美国) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2000-2002 | Sue Harvey(GBR) | Åke雅加森(SWE) 休•卡梅隆(来自) edmond szechenyi(FRA) |
Thomas Brogli(Sui) HIGINO ESTEVES(POR) Jan-Erik Krusberg(FIN) Iordanka Melnikliyska(BUL) Shin Murakoshi(JPN) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2002-2004 | Sue Harvey(GBR) | Åke雅加森(SWE) 休•卡梅隆(来自) edmond szechenyi(FRA) |
Leho haldna(est) Jan-Erik Krusberg(FIN) Iordanka Melnikliyska(BUL) Shin Murakoshi(JPN) Marcel Schiess(Sui) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2004-2006 | Åke雅加森(SWE) | 休卡梅隆(AUS) edmond szechenyi(FRA) Marcel Schiess(Sui) |
Leho haldna(est) Jan-Erik Krusberg(FIN) Iordanka Melnikliyska(BUL) Shin Murakoshi(JPN) 布莱恩·佩特(GBR) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2006-2008 | Åke雅加森(SWE) | 休卡梅隆(AUS) edmond szechenyi(FRA) Marcel Schiess(Sui) |
Leho haldna(est) Heikki Kauppinen(Fin),12月2日 Shin Murakoshi(JPN) 布莱恩·佩特(GBR) Lászlózentai(匈奴) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2008-2010 | Åke雅加森(SWE) | 休卡梅隆(AUS) Marcel Schiess(Sui) 布莱恩·佩特(GBR) |
文森特弗雷(FRA) Leho haldna(est) Jaeyoung'Leliot'Lee(Kor) Timo Ritakallio(鳍) 阿斯特丽德·瓦勒·卡斯(NOR) Maria Silvia Viti(ITA) Lászlózentai(匈奴) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2010 - 2012 | Åke雅加森(SWE) | Marcel Schiess(Sui) Leho haldna(est) 布莱恩·佩特(GBR) |
Mike Dowling(Aus) 文森特弗雷(FRA) Jaeyoung'Leliot'Lee(Kor) Timo Ritakallio(鳍) 阿斯特丽德·瓦勒·卡斯(NOR) Maria Silvia Viti(ITA) Lászlózentai(匈奴) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2012-2014 | 布莱恩·佩特(GBR) | Leho haldna(est) Mike Dowling(Aus) 阿斯特丽德·瓦勒·卡斯(NOR) |
欠弗雷德霍尔姆(SWE) Tatiana Kalenderoglu(tur) Timo Ritakallio(鳍) Nik Suter(Sui) Maria Silvia Viti(ITA) Ting-Wang'Dominic'yue(HKG) Laszlo Zentai(匈奴) |
Barbrorönnberg(Fin) | 赫尔辛基(鳍) |
2014-2016 | 布莱恩·佩特(GBR) | Leho haldna(est) Mike Dowling(Aus) 阿斯特丽德·瓦勒·卡斯(NOR) |
欠弗雷德霍尔姆(SWE) Tatiana Kalenderoglu(tur) Mikko Salonen(FIN) Nik Suter(Sui) Maria Silvia Viti(ITA) Ting-Wang'Dominic'yue(HKG) Laszlo Zentai(匈奴) |
BarbroRönnberg(Fin)(-2014) 汤姆霍洛尔(美国)(2015-) |
赫尔辛基(FIN)(-2015) Karlstad(SWE)(2016-) |
2016-2018 | Leho haldna(est) | 阿斯特丽德·瓦勒·卡斯(NOR) Mike Dowling(Aus) Mikko Salonen(FIN) |
欠弗雷德霍尔姆(SWE) 文森特弗雷(FRA) Tatiana Kalenderoglu(tur) Nik Suter(Sui) Maria Silvia Viti(ITA) Ting-Wang'Dominic'yue(HKG) Laszlo Zentai(匈奴) |
汤姆霍洛尔(美国) | Karlstad(SWE) |
2018-2020 | Leho haldna(est) | 阿斯特丽德·瓦勒·卡斯(NOR) Mike Dowling(Aus) Tatiana Kalenderoglu(Rus) |
欠弗雷德霍尔姆(SWE) 文森特弗雷(FRA) Hannu Kottonen(FIN) Nik Suter(Sui) 科维奇Vystavel (CZE) Ting-Wang'Dominic'yue(HKG) Laszlo Zentai(匈奴) |
汤姆霍洛尔(美国) | Karlstad(SWE) |